Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Домашнее насилие

 

Отчёт о мероприятиях, проведённых в рамках акции «Дом без насилия» в учреждении образования
«Слуцкий государственный медицинский колледж»


С 15.05.2017г. по 19.05.2017г. в колледже в соответствии с годовым планом работы СППС прошли мероприятия, посвящённые теме домашнего насилия.
В 1 корпусе, в общежитии были оформлены информационные стенды по данной тематике. Учащиеся смогли познакомиться с алгоритмом действий в случае домашнего насилия, мифах о насилии. Также на стендах были размещены телефоны доверия областных и общенациональных горячих линий.
В библиотеке колледжа Янкович В.В. была оформлена выставка книг «Всё начинается с семьи», в 1 корпусе педагогом социальным была организована выставка буклетов, памяток по проблеме насилия в семье.

 

18.05.2017 в рамках единого дня информирования А.В. Русак проведена беседа с сотрудниками колледжа «Дом без насилия», кураторы учебных групп в течение недели провели в группах кураторские часы «Нет насилию в семье!»

Воспитатель общежития Гуринович С.В. провела круглый стол «Мифы о семейном насилии», культорганизатор Кондратович В.И. организовала просмотр видеофильмов «Где есть насилие, там нет семьи!», педагог социальный Дайняк И.В. – информационную гостиную «Откажись от насилия!». Учащиеся были проинформированы о причинах, видах домашнего насилия. Все мероприятия были направлены на профилактику домашнего насилия, на формирование понятия – не допустить насилие в любом его проявлении.

 

18.05.2017 учащиеся 1 курса встретились с инспектором РОВД Грушей А.А. Тема беседы: «Обзор законодательства в сфере домашнего насилия».