Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Молодежный маршрут добрых дел

 

25 мая 2016 года  в канун Международного дня защиты детей в Слуцке прошла акция Молодежного Совета Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Молодежный маршрут добрых дел», ставшая доброй традицией и для первичной профсоюзной организации учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».
На одном из заседаний Молодежного Совета было принято решение провести молодежную акцию и оказать помощь тем, кто в ней особо нуждается – маленьким детям, оставшимся без попечения родителей.
В УЗ «Слуцкий специализированный Дом ребенка» состоялось знакомство с учреждением и с его подопечными. Врач педиатр, ответственный за проведение идеологической работы в учреждении Моргун Людмила рассказала, каким образом эти детки попадают в Дом ребенка, ответила на интересующие вопросы. Старший воспитатель Елена Пилац рассказала о том, как организован режим пребывания детей и воспитательная работа в группах.
Членам Молодежного Совета была предоставлена возможность пообщаться с малышами. В свою очередь, молодежь подготовила кукольный спектакль по мотивам сказки «Колобок» и в актовом зале состоялось представление, а продолжением акции стала творческая работа по раскрашиванию веранды, расположенной на детской площадке. Эта работа была выполнена с учетом пожелания администрации. К слову, сюжет рисунка был подобран также на тему сказки «Колобок».

Днем ранее, 24 мая 2016 года, тем же составом акция была проведена в УЗ «Борисовский Дом ребенка».
От Минской областной организации члены Молодежного Совета передали учреждению подарки, которые были приобретены по предварительному согласованию. Кроме этого, члены Молодежного Совета - Татьяна Анисковец, врач-кардиолог из Несвижа и Наталья Клещукевич, врач-гигиенист из Слуцка передали в Дома ребенка «Коробочки добра», собранные у себя в городе.
Расходные материалы, краска и все необходимое для работы было приобретено за счет средств Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Всего передано в Дома ребенка товаров и игрушек на общую сумму более 10,0 миллионов рублей.
И пусть это будет маленькой частью большой помощи, которая необходима маленьким детям, оставшимся без родителей.

 

Материал подготовила председатель ППО учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» И.В. Гутковская