Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Маршрут добрых дел 2017

 

25 октября 2017 года  в Слуцке прошла акция первичной профсоюзной организацией учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» и Молодежного Совета Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Молодежный маршрут добрых дел», направленная на оказание помощи тем, кто в ней особо нуждается – маленьким детям, оставшимся без попечения родителей.
К слову, это уже вторая акция Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  в Слуцком доме ребенка. 
В УЗ «Слуцкий специализированный Дом ребенка» состоялось знакомство с учреждением и с его подопечными. Врач педиатр, ответственный за проведение идеологической работы в учреждении Моргун Людмила рассказала, каким образом эти детки попадают в Дом ребенка, ответила на интересующие вопросы. Старший воспитатель Елена Пилац рассказала о том, как организован режим пребывания детей и воспитательная работа в группах. Председатель профкома учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» Ирина Гутковская рассказала, насколько важно для учащихся проведение именно таких акций. Членам Молодежного Совета и учащимся колледжа была предоставлена возможность пообщаться с малышами. В свою очередь, силами первокурсников был подготовлен кукольный спектакль по мотивам сказки «Теремок» и в музыкальном зале состоялось представление, а продолжением акции стала творческая работа по раскрашиванию веранды, расположенной на детской площадке. Эта работа была выполнена с учетом пожелания администрации. К слову, сюжет рисунка был подобран также на тему одной из сказок, которая хорошо знакома воспитанникам.
Учреждения здравоохранения Слуцка и члены Молодежного совета Андрей Остапук, врач-хирург Дзержинской ЦРБ и Наталья Клещукевич, врач-гигиенист из Слуцка,  передали Дому ребенка подарки – «Коробочки добра», собранные у себя в коллективах.
Расходные материалы, краска и все необходимое для работы было приобретено за счет средств Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
И пусть это будет маленькой частью большой помощи, которая необходима маленьким детям, оставшимся без родителей.

 

 

Материал подготовила председатель ППО учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» И.В. Гутковская