Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День матери 2016

 

С 1996 года  день 14 октября вошел в историю нашего государства как праздник Дня матери, который сопровождается особыми традициями.

 

В Слуцком  государственном  медицинском колледже с 10.10.16 по 14.10.2016г. была организована Неделя матери и  прошла она под девизом «Самый главный человек на земле». Преподаватели  и учащиеся  колледжа приняли активное участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, посвященных Дню матери.
В колледже была оформлена  книжная выставка  «Светлый образ матери». Во всех группах прошли кураторские часы: «Самый главный человек на земле»,  состоялся литературный конкурс «Лучшее письмо маме».

Двенадцатого октября для учащихся первого курса была организована встреча «Вопросы-ответы» с врачом-гинекологом Курдюк Н.С.
Проведенный накануне праздника флэш-моб: «Не забудь поздравить маму!» в виде открыток-напоминаний, ещё раз  напомнил  ребятам о необходимости поздравить своих мам.
На протяжении недели  в колледже работала выставка рисунков детей младших классов СШ №12 «Мама глазами детей». По итогам голосования среди рисунков  были выбраны лучшие работы, их авторы отмечены сладкими призами.

В день праздника на  территории детской поликлиники учащиеся-волонтеры  вручали всем мамам поздравительные открытки, поздравляли  рожениц в родильном отделении УЗ «Слуцкая ЦРБ». 

Завершилась неделя матери большим праздничным концертом «Сердце матери - неиссякаемый источник чудес».  В программе звучали мелодичные песни, стихи и теплые слова с пожеланиями здоровья, счастья, любви и благополучия.

На встречу с ребятами приехали родители четырех замечательных детей, один из которых – учащийся нашего колледжа. Многодетные папа и мама рассказали об истории своей семьи, о том, как воспитывают своих сыновей, как делят вместе трудности и радости.  Встреча заставила многих ребят задуматься  о таких понятиях как «семья», «верность», «взаимопонимание», «ответственность».