Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День матери

 

Не просто день, а целую неделю посвятили самому дорогому и близкому человеку на земле учащиеся и сотрудники УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».

8 октября, на торжественном открытии Недели Матери, ребята познакомились с историей возникновения праздника и приняли активное участие в беседе с многодетной мамой Горупой Ю. С. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Во-первых, интерес учащихся был вызван тем, что на встречу к ним пришел не просто сотрудник колледжа, а счастливая мама троих детей, а во-вторых, ребятам было чем дополнить рассказ гостьи, ведь многим из них словосочетание «многодетная семья» оказалось знакомым не понаслышке.

«Подумай сердцем, выбери жизнь!» - под таким девизом 10 октября прошла еще одна очень важная встреча для учащихся нового набора с врачом-гинекологом Курдюк Н.С., где ребятам рассказали, в чем заключается смысл аборта и к каким последствиям в дальнейшем могут привести необдуманные решения.

Республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе» стартовала 11 октября. Профком учащихся подготовил конверты, тематические поздравительные открытки и любой учащийся мог выбрать наиболее понравившиеся строки, чтобы отправить слова благодарности своему близкому человеку. Также была организована фотозона под названием «Селфи для мамы», которая пользовалась особой популярностью у ребят, а фотографии со словами любви мгновенно отправлялись адресатам социальных сетей, заставляя трепетать от счастья материнские сердца.

На протяжении всей недели в библиотеке колледжа функционировала книжная выставка «Светлый образ матери», а в холле первого корпуса проходила выставка рисунков учащихся «Ангел-хранитель над тобой».

Особое внимание ребят привлекла благотворительная акция «Забота материнских рук», в рамках которой учащиеся колледжа собрали средства гигиены необходимые для воспитанников Слуцкого специализированного дома ребенка, занесли их малышам и на некоторое время постарались подарить детям, лишенным материнского тепла, свое внимание и заботу.

14 октября в День Матери, учащиеся выпускных групп посетили Слуцкий родильный дом и поздравили женщин, которым посчастливилось испытать радость материнства в этот праздничный день. На территории колледжа в этот день также было празднично, ведь с самого утра учащиеся-волонтеры Белорусского Общества Красного Креста провели флэш-мобы под названием «Не забудь поздравить маму» и «С любовью к матери», раздавая женщинам красочные открытки и напоминая учащимся о праздничном дне.

Ярким аккордом завершения тематической недели стал праздничный концерт «Все краски жизни для тебя», на котором подвели итоги и, конечно, посвятили душевные музыкальные композиции и лирические произведения женщинам, дарующим жизнь и тепло.