Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

От студенческих отрядов к Молодежным Форумам

 

Первый Белорусско-Молдавский Молодежный Форум прошел в Кишиневе с 20 по 24 ноября 2019 года. Форум объединил представителей студенческих отрядов, бизнеса, учреждений образования двух стран. Белорусскую делегацию представили 20 человек, среди которых единственным представителем от средних специальных учебных заведений Республики Беларусь был избран командир летнего студенческого отряда 2019 года «Энергия» учащийся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» Пешевич Дмитрий (учебная группа ЛД-173).

Одной из главных целей, которые ставили перед собой организаторы данного мероприятия, стало создание постоянной платформы для контактов и взаимодействия между молодежью Республики Молдова и Республики Беларусь.

В работе форума функционировали следующие секции «Проблемы и возможности для молодежи в современном мире», «Университетская программа VS реалии сферы труда», «Возможности развития для молодых предпринимателей», а также круглый стол «Роль молодежи в современном мире».

Так же для белорусской делегации была организована экскурсия в подвалы Крикова, посещение Digital Park и, конечно же, пешеходная прогулка по городу Кишинев.

Вернувшись из поездки Дима принес много фотографий и впечатлений: «Я очень рад, что стал одним из представителей белорусской делегации на Молодежном Форуме в Молдове. Работая в летнем студенческом отряде «Энергия», я и подумать не мог, что у меня получится не только провести часть летних каникул с пользой, но еще и стать участником такого масштабного мероприятия за пределами нашей страны. По дороге в Кишинев, а это 22 часа в пути, мы все перезнакомились, и я узнал, что являюсь единственным представителем от средних специальных учебных заведений нашей страны, приятно, конечно, но в то же время ощутил груз ответственности, который был на мне. В Молдове был в первый раз. Организовано все было на достойном уровне и проживание, и питание, и все мероприятия, вошедшие в программу Форума. В работе секций в основном обсуждались вопросы, касающиеся роли молодежи в современном мире. Больше всего впечатлила экскурсия в резиденцию президента и возможность пообщаться с лидером Молдовы. От участия в Форуме я получил массу впечатлений, приобрел опыт в общении и участии в таких мероприятиях. Горжусь тем, что рассказал молодежи Молдовы о Слуцком государственном медицинском колледже, о наших общественных организациях и молодых специалистах, и, конечно, пригласил в гости, ведь лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать».