Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Акция «Дерево жизни»

 

31 мая в УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» специалисты социально –педагогической и психологической службы провели акцию «Дерево жизни», направленную на борьбу с никотиновой зависимостью.
Каждому участнику предлагалось ответить на вопрос: «На что можно потратить время, затраченное курящим человеком на курение?». Участники записывали ответ на клейких разноцветных листочках и прикрепляли его на дерево. В акции были задействованы не только учащиеся, но и сотрудники колледжа.
В основном участники акции предлагали заменить курение вкусной едой, спортом, интересным занятием и хозяйственными делами. Отвечая на этот вопрос, некурящий человек имел возможность осознать и прочувствовать преимущества своего выбора, закрепить положительную мотивацию. Курящий – задуматься о последствиях своего выбора, осознать взаимосвязь между своей зависимостью и отсутствием времени на воплощение своих желаний и целей, а также обратить внимание на возможность изменить жизнь, практиковать здоровые формы жизнедеятельности.