Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Олимпиада по химии

 

В период с 22 по 24 ноября 2021 года состоялась Всероссийская с международным участием дистанционная олимпиада по химии среди студентов (учащихся) медицинских, фармацевтических образовательных учреждений среднего профессионального образования. Организатор олимпиады Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.
Олимпиада проводилась в 2 этапа. Первый этап включал в себя тестирование, в котором участвовали 87 учащихся из России и Беларуси, различных специальностей, представляющих более 40 учреждений среднего профессионального образования, а также Белорусский государственный медицинский колледж, Могилевский государственный медицинский колледж и Слуцкий государственный медицинский колледж. Представителями от нашего колледжа были учащиеся 1-ого и 2-ого курсов (Дубицкий Никита, Шаламкова Елизавета, Усова Анастасия, Фомич Валерия). По результатам первого этапа олимпиады во второй тур прошло 33 участника, в состав которых вошел и учащийся первого курса группы МДД-211 Дубицкий Никита.
Второй этап представлял собой выполнение заданий по органической и неорганической химии. По его итогам Дубицкий Никита набрал 71 балл, который превышал средний результат участников второго этапа. 1-ые места были распределены среди представители фармацевтических специальностей. Хотелось бы отметить активное участие наших учащихся на Всероссийской международной олимпиаде по химии. Это первый опыт учащихся специальности «Медико-диагностическое дело» в подобных мероприятиях.