Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День медицинской сестры

 

Первое сентября – это волнительная и торжественная дата, как для учащихся, так и для преподавателей. Вместе с началом учебного года появляются новые планы, интересные знакомства, незабываемые впечатления.
В этот день УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» гостеприимно распахнул свои двери для 283 учащихся нового набора, которых тепло встретили представители администрации, преподаватели и старшекурсники. Несмотря на то, что ранняя осень не порадовала ребят солнечной погодой в этот день, испортить праздничное настроение ей не удалось, и всем присутствующим становилось уютней от теплоты и света, которые исходили от восторженных взглядов и улыбок наших первокурсников.
На торжественном мероприятии присутствовало много гостей:
• Сергей Александрович Сикорин, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета;
• Александр Александрович Дрейчук, председатель Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
• Олег Григорьевич Лесников, главный врач УЗ «Слуцкая ЦРБ»;
• Александр Шкляревский, настоятель прихода иконы Божией Матери «Целительница»;
• Анатолий Иванович Букин - подполковник в отставке, член ветеранской организации Белорусского Союза офицеров, внештатный директор музея Боевой и Трудовой Славы;
• Владимир Валерьевич Анципович, майор милиции, начальник штаба Слуцкого РОВД.
Директор колледжа Александр Александрович Борисовец пожелал учащимся настойчивости, терпения и трудолюбия на старте нелегкой, но интересной дистанции, – овладение профессией. Гости присоединились к поздравлениям и пожелали ребятам веры в себя, усердного труда над поставленными задачами и любви к выбранной профессии.
Председатель профкома учащихся В.Н. Пациенок вместе с председателем Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения А.А. Дрейчуком отметили грамотами и благодарностями профсоюзных активистов. Традиционно на линейке были подведены итоги соревнования на лучшую учебную группу и результаты получились следующими:
I – место учебная группа ЛД-182
II – место учебная группа ЛД-194
III - место учебная группа ЛД-181
Группы, занявшие призовые места, были награждены дипломами и сладкими призами. А для группы-победителя профком учащихся организовал «сладкий стол» в буфете колледжа.
Конечно, не остались без внимания и отличники учебы, награды которым вручили заместитель директора по учебной работе Е.А. Козловская и заместитель начальника главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета С.А. Сикорин. А вот активистов студотрядовского движения, волонтеров и ребят, принимавших активное участие в работе различных молодежных организаций, отметили заместитель директора по воспитательной работе А.В. Русак и директор колледжа А.А. Борисовец.
Неожиданным сюрпризом для старшекурсников стало награждение победителей чемпионата колледжа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учащихся. Специально для группы-победителя был приобретен символ мудрости и знаний - «Сова», вручил которую О.Г. Лесников, главный врач УЗ «Слуцкая ЦРБ», а ещё и капитан непобедимой команды «Гиппократ» закрытого чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» г. Слуцка.
Еще раз поздравляем наших учащихся с Днём знаний! Пусть новый учебный год принесёт море положительных эмоций и отличных отметок, а студенческая жизнь будет полна яркими событиями и грандиозными достижениями! Здоровья, счастья, любви и хорошего настроения!

Председатель ППО учащихся
УО «Слуцкий государственный медицинский колледж»
В.Н. Пациенок