Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Всероссийский конкурс

 

07 апреля 2021 года в ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» среди студентов 3-4 курсов специальности Сестринское дело. Конкурс проводился в дистанционном формате на образовательной платформе ZOOМ. Цель Конкурса – повышение мотивации обучающихся к получению качественного профессионального образования, позволяющего выпускникам успешно конкурировать на рынке труда.
В Конкурсе приняли участие 35 учащихся из 7 Федеральных округов РФ, 2 участника из Республики Беларусь: г. Могилев и г. Слуцк, 1 участник из Казахстана — г. Петропавловск.
Наш колледж представляла учащаяся II курса специальности «Сестринское дело» Адерихо Мария.
Конкурс был организован на очень высоком уровне и уникален в своем формате. На практическом этапе «Я всё смогу!» задание было разработано в соответствии со Спецификацией стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Медицинский и социальный уход». Мария продемонстрировала не только практические навыки, но и умение вести диалог на английском языке на профессиональные темы.
По решению жюри Адерихо Мария стала призёром всероссийского конкурса профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» и награждена дипломом III степени.
Поздравляем Марию с высоким результатом!
Подготовил Марию коллектив педагогов колледжа, которому по плечу любой путь через тернии к звездам.
В подготовке учащейся к конкурсу участвовали следующие преподаватели: Козловская И.В., Дроздова Т.В., Сташкевич И.Н., Каладей Н.В., Сойкина А.А., Дашкевич А.С., Осмоловский Д.П., Маковская Н.Г., Савина О.В., Курильчик А.В., Журавлёва И.А., Курдюк Н.С.